Необходимо ли автоцентру "Пулково" иметь лицензию на ремонтные работы?
3 года назад мы купили автомобиль Фольксваген Туарег в автоцентре "Пулково" (Санкт-Петербуг). На первых километрах пробега стали жаловаться на работу двигателя и сильного дымления из выхлопной трубы. Но ни один из дилеров не обратил внимания на нашу проблему. В конце концов гарантия на авто закончилась, двигатель сломался. Автоцентр "Пулково"выставил нам счёт на замену двигателя в размере миллиона рублей. Автоцентр стаивит нам в вину то, что мы производили замену масла в автомобиле через каждые 15 тыс. км пробега (это совет самой станции), а не через 7,5 тыс. км как советовал завод-изготовитель. Сможем ли мы побороться в данной ситуации? Необходимо ли автоцентру "Пулково" иметь лицензию на ремонтные работы?
Лучший ответ
Татьяна, доброго времени суток. К Вашему вопросу - все зависит от наличия у Вас доказательной базы (подтверждения указаний станции о необходимости замены масла каждые 15 тысяч км вместо 7-ми, отказ от приема автомобиля к обслуживанию по Вашим требованиям в период гарантийного обслуживания, сервисные книжки, правила эксплуатации машины, условия гарантии и т.д.). Деятельность по ремонту автомашин в нашей стране не лицензируется. С уважением, Александров.