Права мужа после получения травмы на производстве и получения 3 группы
1) он имеет право на возмещение утраченного заработка, в связи с нахождением на больничном 11 месяцев,
2) имеет право по выходу с больничного на возмещение утраченного заработка соразмерно процентам утраты трудоспособности за счет средств Фон Социального страхования,
3) имеет право на возмещение морального вреда, как правило этого придется добиваться в судебном порядке,
4) ему обязаны предоставить работы в соответствии со медицинскими рекомендациями, а если такой работы на производстве не найдется, то работодатель вправе его уволить на основании п. 8, ст. 77 ТК РФ