Отказ руководства порта в предоставлении легкого труда инвалиду третьей группы после получения производственной травмы в 2015 году
2015 году в апреле месяце мой муж получил проиводственную травму на производстве и стал инвалидом третей группы. После закрытие бльничного он должен выходить на работу в порт но руководство порта отказываю ему предоставить легкий труд. Скажыте имеет ли право руководство порта отказать ему в легком труде? И если ему предоставят рабочее место с меньшим окладом?
Лучший ответ
Працівників, які потребують за станом здоров'я надання легшої роботи, власник або уповноважений ним орган повинен перевести, за їх згодою, на таку роботу у відповідності з медичним висновком тимчасово або без обмеження строку. Ну якщо робота легша, то, цілком логічно, що і оплата інша.