Образование в области техносферной безопасности - возможность дистанционного обучения и получения военного звания или военного билета
Есть высшее Образование факультет техносферной безопасности. Как теперь по этой специальности можно обучится заоочно и получить какое нибудь военное звание, или хотя бы военный билет?!)
Здравствуйте, Алия!
По специальности "техносферная безопасность" не предусмотрены военные билеты для женщин.
Ближайшие к ней специальности, по которым женщины подлежат воинскому учету и являются военнообязанными следующие:
Оптические и звукометрические средства измерения и метеорология
- метеоролог
- техник-метеоролог
- синоптик
- оптик
- оптик-механик
- аэрофотогеодезист
- геодезист
- гидрология
- метеорология
- геодезия
- прикладная геодезия
- аэрофотогеодезия
- гидрометеорология
Либо в идеале поступить в Военную академию радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. Но в этом случае придется учиться очно. ens.mil.ru