В праве ли я,попросить у инспектора ДПС кроме удостоверения, согласно приказа №297 п 18.9 и карточку маршрута патрулирования?
В праве ли я,попросить у инспектора ДПС кроме удостоверения, согласно приказа №297 п 18.9 и карточку маршрута патрулирования? (на основание которой они могут находиться на том или ином участке дороги и останавливать транспортные средства нарушевшие ПДД.) Так как в карточке в п.3 должна указана схема маршрута. И если он находиться не в зоне маршрута, расценивать как нарушение служебной дисциплины. А вследствие того полученные им доказательства нарушения ПДД трактовать как полученные с нарушением закона. А в соответствии со статьей КоАП 26.2 часть 3 "Не допускаеться использование доказательств, полученных с нарушением закона." (Зарание спасибо за ответ: Dima-su75@mail.ru )
Уважамый Дмитрий! Ничего предъявлять, кроме служебного удостоверения, сотрудник ГИБДД не обязан.
С уважением