Не могут ли меня наказать за то, что я преграждаю путь в свою же квартиру, временно проживающим там людям?
У меня в собственности есть квартира в которой я не проживаю. На некоторое время, по устной договоренности, я пустила туда своих друзей (сроком на 7 месяцев) с условией, что они будут оплачивать коммунальные услуги. Но, сейчас они собираются съезжать, и предупредили меня об этом. Когда я попросила квитанции об оплате за коммунальные расходы, то увидела, что за 5 месяцев долги (свет, газ, отопление, телефон, домофон, домоуправление, вода). Я сменила замки в квартире и предупредила их,, что пока они не расчитаются за ком. услуги, я не впущу их в квартиру и соответственно не верну их вещи (документы у них при себе). В случае, если они взломают дверь, то я напишу заявление в милицию. Правомерны ли мои действия? Не могут ли меня наказать за то, что я преграждаю путь в свою же квартиру, временно проживающим там людям?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы не указали имеется ли между Вами договор об аренде. Если да, то Вы можете взыскать задолженность в судебном порядке. Удержание насильственно чужих вещей неправомерно.