Документы и порядок взыскания алиментов при отсутствии проживания с мужем - инструкция

С мужем в браке 8,5 лет, есть совместный сын 2010 г. р.,с февраля 2015 г не проживаем совместно с мужем, официально не разведены. Какие документы нужны для взыскания с него алиментов, и куда их подать?

Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Обращайтесь к мировому судье по месту жительства. Потребуется свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства.

В мировой суд подаете иск о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа. Приложить о браке, о рождении, выписку из домовой книги, копию заявления

Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд по месту Вашего либо его места проживания.