Обман автосалона - как вернуть свою машину без оплаты предпродажной подготовки?
Мне Автосалон обещает продать мой авто за неделю. Звонит сотрудник, клянется, что есть покупатель, очень нужен Ваш авто. Приезжаете в офис, встречают 2 сотрудника. Подписываете договор, где Вам насчитывают сумму предпродажной подготовки - 28 т. р. и комиссию салону - 50 т. р. Мне сказали, что эти суммы к Вам отношение не имеют. Подписав договор, Вы уже обещали расстаться с 30 т. р. А если, не дай Бог, машина будет продана, с Вас возьмут еще и комиссию, которую якобы должен оплатить покупатель. Разумеется, на условиях - отдай салону от 90 т. р за продажу никто сотрудничать не согласится, поэтому нанимаются клоуны, задача которых получить Вашу подпись, путем вранья и обмана. Разумеется, продавать Ваш авто никто торопиться не будет, разместят пару-тройку объявлений с кучей грамматический ошибок на популярных сайтах, и забудут про Вас до тех, пор, пока Вам не захочется забрать Вашу машину, которую отдадут после оплаты типа предпродажной подготовки, из которой будет сделана лишь помывка авто. В данный момент машина у них. Как вернуть ее не оплачивая якобы сделанную чистку машины за 28 т.р.?
Добрый день! Популярный способ мошенничества. Возможно вернуть в досудебном порядке. Есть опыт, обращайтесь.
Для составления требования на возврат машины необходимо ознакомиться с договором.