Возможно ли переоформить авто для уроженца Украины, въехавшего на автор по генеральной доверенности в РФ, и оформившего здесь ВУ, и желающего получить гражданство РФ?

У меня такой вопрос, я с украины, въехал на автор по генеральной доверенности, оформил здесь ВУ. Теперь хочу получить гражданство РФ.можно ли здесь переоформить авто.

Лучший ответ

Сергей, Вы не сможете продать или подарить автомобиль без предварительной постановки на учет в РФ (после растаможки). Если Вы въехали в РФ по программе переселения соотечественников, то Вы имеете право на ввоз своего автомобиля... Проблема в том, что доверенность это право пользования и отчуждения, а не собственности... Будут вопросы - обращайтесь.