Приватизация 2013 года - как обратиться к юристу и решить проблемы с риэлтором
Начал приватизацию в 2013 году доверил сбор документов риэлтору отдал 7000 т. р предоплату за работу и двумя частями 18000 т. р на БТИ и.т.п Приватизация так и не закончена, риэлтор ссылается на отсутствие документов в архивах. Все это время пудрит мне мозг. Могу ли я обратившись к юристу или (посоветуйте к кому) закончить приватизацию и по возможности наказать юридически неродивова риэлтора (расписки и свидетели о передачи денег имеются)
Вам нужно срочно забрать все документы у риэлтора и оформлять лично или с помощью юриста, направляющего Ваши действия по приватизации. Бесплатная приватизация заканчивается в марте 2016 года.
Если имеются расписки о передачи денег за оформление документов и сдачу их на приватизацию имеете право взыскать их с риэлтора, как со стороны договора, не выполнившей свои обязательства.
Здравствуйте!
Не вижу причин не закончить приватизацию.
Кстати, Вы не указали в своем вопросе, что именно Вы приватизируете (квартиру, дом, земельный участок).
Что касается ответственности риэлтора, то это вполне возможно (по меньшей мере, материальная ответственность в виде неустойки).
Если необходима помощь, обращайтесь первоначально в личную переписку.
Да, конечно. Заберите все имеющиеся документы и обратитесь к любому юристу на Ваш выбор.