Вопрос - Возможно ли продать или подарить долю в квартиру, если в ней проживают мать и несовершеннолетний ребенок?

Можо ли продать, подарить долю в квартиру третьим лицам! Если в этой квартире живет мать с несовершенно летним ребенком? Прописанны оба.

Лучший ответ

Могут подарить,согласие других не требуется.

Здравствуйте! Можно подарить. Продать тоже можно, но с соблюдение правила о преимущественной покупке, т.е. вы должны сначала уведомить других собственников о своем намерение продать долю ( указав цену), и только после их отказа можете продать свою долю за цену не ниже, чем была указана в уведомлении.