Как бороться с банковским беспределом - штрафы за просрочку нарушают договорные условия
Как бороться с банковским (Восточный экспресс) беспределом? Дата гашения 15 число я внес деньги 15 числа, а банк за просрочку штраф 2000 рублей вместо 590 согласно договору.
Лучший ответ
Бороться можно и нужно. Покажите договор с банком - юристу или напишите претензию в банк самостоятельно. Ждите ответ и помните, что за неправомерные действия банк может лишиться лицензии ЦБ на право банковских операций, о чем нужно "напомнить" банку.
спасибо! Стоит ли обратиться к кредитному юристу , учитывая остаток суммы по кредиту 76тыс руб , а услуги юриста 60 тыс р?
Необходимо знакомиться с условиями договора, который Вы подписали. Без понимания этих условий врядли Вы получите нормальный ответ.