Получение жилья после пожара - права и места обращения
Здравчтвуйте! Два года назад сгорел дом, не в собственности погибла в пожаре мама, я там прописана, сейчас снимаю жильё, имею ли я право на получение жилья? И куда обращаться? Спасибо. Настя.
Добавлю немного к совершенно правильному ответу адвоката Верховод Ольги Евгеньевны.
Если Вам негде жить после пожара, то просите районную администрацию предоставить Вам временное жилье в маневренном фонде. В подобных ситуациях, как правило, идут на встречу и жилье предоставляют.
Вам обязаны предоставить жилое помещение по договору соц. найма во внеочередном порядке согласно ст. 57 ЖК РФ- подавайте жалобу в прокуратуру.
Вам следует обратиться в администрацию по месту регистрации с заявлением о признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и постановке на учет.