Нам грозит отключение света из-за задолженности соседей по коммунальным платежам - что делать?
Мы живём в 3-х комнатной квартире с подселением от Мин. Обороны. У соседей задолженность по коммунальной оплате за 2 месяца. Мы занимаем одну комнату и не имеем задолженности по коммуналке. У нас маленький ребёнок. Нам хотят отключить свет, за неуплату соседями коммуналки. Законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день
Вы не указали, есть ли судебный акт, определяющий доли по оплате ЖКХ?
Установлен ли отдельный счетчик, если нет, почему не устанавливаете и не разделите доли по оплате ЖКХ. если раздела нет, то могут отключить. Если оплата разделена, и установлен отдельный счетчик, то отключать не имеют права.
Здравствуйте, да законно. Соседи должны оплатить долг.