Как решить проблему с неплательщиками коммунальных платежей в коммунальной квартире?
Здравствуйте, вам следует установить себе прибор учета, ибо лучше будет, за общее электричество платите в соответствии с % долей собственности. Желательно обратить в обслуживающую организацию для разделения счетов за коммунальные и жилищные услуги. Также следует иметь в виду, что в соответствии с п. 1 ст. 322 ГК РФ, обязательство по оплате потребленной электроэнергии является солидарным, и право требования о полной оплате потребленной электроэнергии энергоснабжающая организация может предъявить к любому из должников по такому обязательству. После исполнения обязательства согласно п.2 ст.325 ГК РФ должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам, в том числе и в судебном порядке.
ВАс не должны отключить, если вы исправно платите. Пыьтайтесь с соседяи тп окоммуналке договориться, чтобы они внесли оплату. Удачи Вам!
Доброго времени суток!
Не имеют права отключать, если Вы платите за ЖКУ, независимо от того, что не платят соседи. Подайте жалобу в ГЖИ
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Бороться с соседями должны не вы, а управляющая компания. Если вы добросовестно исполняете обязанность по оплате за коммунальные услуги - отключить их не имеют права!
Доброго вам времени суток. В данном случае не имеют право отключать Если вы платите за коммунальные услуги. Желаю удачи в решении вашего опроса.