Могу ли я ездить на автомобиль в 16 лет?
Уважаемый Саша.
Только в качестве обучаемого.
Основание:
Пункт 21.4 Правил.....- Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.
Сдавать экзамены можно в 17 лет
Самостоятельно управлять автомобилем не ранее 18 лет.
Статья 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".
1......
К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категории "В" и категории "С" могут быть допущены лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку ......
Водительские удостоверения указанные лица получают по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Александр, с 18 лет.