Пассажир после ДТП обратился в травмпункт без вмешательства врачей на месте происшествия - возможные способы избежать суд-мед экспертизы
Как поступить, если после ДТП пассажир обратился в травмпункт, на самом ДТП врачей не вызывали. В травмпункте сделали снимок шейного отдела, сказали что есть повреждения и выписали мазь. Сам пассажир от лечения отказался и претензий к водителю не имеет, но судебное разбирательство преостоновили, и отправили на суд-мед экспертизу. Возможно ли избежать этой процедуры, если пассажир сам отказывается от лечения, и претензий не имеет?
Татьяна, необходимо взятьс него расписку, что притензий он не имеет. На практике бывает обратное. Через некоторое время возникают притензии (к томуже назначена экспертиза и последствия не ясны) в том числе морального ущерба.
Удачи, Виктор Николаевич.