Орск, 29.09.2015, 19:48

Вопросы наказания за ДТП - официально закрытая дорога, алкогольное опьянение и социальные обязательства

Вопрос №8187554 из г. Гай
опубликован 29.09.2015, 19:48
Интересует вопрос о наказании за ДТП? Мы ехали с вечеринки и столкнулись с ж,д бетонными рельсами которые лежали в кустах на дороге которая оффициально была закрыта (Рядом с дорогой шел ремонт Ж/Д дороги). В результате погиб пассажир. Я находился в состоянии алкогольного опьянения. Я оплатил похороны, оказал единовременную помощь, получил условный срок, лишился прав, еще плачу пособие по содержанию ребенка. Это вообще нормально столько наказаний?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы отделались, если можно так сказать легким испугом, могли и лет 5 колонии поселения получить и все остальное в придачу и лишение прав и вызскание вреда.

29.09.2015, 19:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ДА, это соответствует требованиям закона - ЧЕЛОВЕКА НЕТ В ЖИВЫХ.

29.09.2015, 19:50

Но судя по новостям, там присуждается что либо одно а не все в куче!

29.09.2015, 21:25

Откуда новости?!:) Нет все правильно. Санкция статьи 264 УК РФ предусматривает в качестве основного наказания лишение свободы, суд посчитал возможным применить к Вам его условно с испытательным сроком и дополнительное лишение права управления. Все остальное в рамках гражданского иска и содержание ребенка погибшего (погибшей) и компенсация морального вреда и оплата ритуальных услуг.

29.09.2015, 21:45