Работнику ООО Евросеть Ритейлс выплатили декретные только за 2014 год, а не учли 2015 год — почему?

Вопрос №8187707 из г. Тарко-Сале
опубликован 29.09.2015, 20:05
Я работаю в ОООЕвросеть Ритейлс 26 августа 2014 года. Ушла в декрет 24 августа 2015 года мне перевели декретные 45 тыс сказали что это расчет за 2014 год, а 2015 год не входит. Сказали это весь расчет. Как такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы до 26 августа 2014 года нигде не работали, то возможно.

В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

Поскольку Вы ушли в декрет в 2015 году, то два предыдущих года - это 2014 и 2013 годы.

29.09.2015, 20:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это декретные были.А родовые я получу?

30.09.2015, 05:08

Вам обязаны выплатить ВСЕ положенные выплаты

30.09.2015, 14:08