Работнику ООО Евросеть Ритейлс выплатили декретные только за 2014 год, а не учли 2015 год — почему?
Если Вы до 26 августа 2014 года нигде не работали, то возможно.
В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.
Поскольку Вы ушли в декрет в 2015 году, то два предыдущих года - это 2014 и 2013 годы.
Это декретные были.А родовые я получу?
Вам обязаны выплатить ВСЕ положенные выплаты