Вопросы о полученном исполнительном листе от суда - запрос материалов дела и возможность обжалования решения
Сегодня 29.09.15 получил исполнительный лист о взыскании с фирмы (ООО) учредителем и генеральным директором которой я являюсь по решению суда суммы в пользу истца оплаты по договору, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф и расходы по оплате услуг представителя. Истец заказчик, которому фирма изготавливала мебель. В чем суть претензии неизвестна, клиент не озвучивал. Суд прошел 25 мая 2015 года. О суде узнал только сегодня 29.09.15, соответственно никаких решений, сути претензий и всего остального не получал, узнал о суде только от судебных приставов. Подскажите, пожалуйста, что делать? Могу ли я запросить материалы дела и копию решения суда и должны ли мне их предоставить и могу ли я обжаловать решение? Заранее спасибо.
Павел! Добрый день! Решение суда заочное. Вы вправе в течении 10 дней с момента получения решения отменить заочное решение и участвовать в новом судебном заседании, приводить свои доводы. Либо вы можете обжаловать в течении 1 месяца со дня получения решения обжаловать его в вышестоящую судебную инстанцию. Обращайтесь, тел. 89223522279.