Новый Уренгой, 29.09.2015, 21:23

Вопрос о взыскании судебных издержек после проигранной апелляции - правомерны ли требования главного врача?

Вопрос №8188820 из г. Новый Уренгой
опубликован 29.09.2015, 21:23
Помогите! Я проиграла суд и апелляцию, хотя просто не была согласна с выговором и снятием 2 премий. Я зубной врач. Теперь главный врач хочет взыскать с меня свои судебные издержки. Обязательно ли было летать представителю ответчика летать в другой город, чтобы совсем раздеть меня.? И гостиницу. И питание, и защиту в суде второй инстанции, Я не могла сама полететь и послать своего адвоката на апелляцию. Мы написали письменно и отправили в суд. Правомерны ли его требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, добрый вечер!

Правомерно, если решение суда было в их пользу.

Можете настаивать, что судебные издержки (расходы) завышены. просите их снизить. Суд часто это делает.

Всего доброго,

29.09.2015, 21:25

А если я защищала свои прва. Человек не имеет право их защищить через суд?

29.09.2015, 22:57

Галина, откуда такой вывод?

Конечно, Вы можете защищать свои права.

Только суд, судя по всему, посчитал, что эти права никто не нарушал.

Я готова Вам сочувствовать, но ответила ровно то, что сказано в законе.

Понимаю, что Вам это не нравится, но, хотите, я Вам навру и скажу, что он не имеет права взыскать с Вас ничего! Вас это порадует?

Результат-то будет все равно такой, какой будет...........

Всего доброго,

29.09.2015, 23:11

Спасибо за откровенность. Я всегда помогаю людям. Это же очевидно, что он мне мстит. И все его поддерживают. Я лечу детям зубы. И очень дорожу своей работой. Перевыполняю план. Много делаю сверх нормы. Работаю в стоматологической поликлиникеуже 27 леь. Стаж 30 лет. Месть. У него все рычаги воасти. Премии бухгалерия получает 80 т. А мы 15. Они наживаются на нашем труде. Я теперь должна 6 пенсий перечислить ему бедному. Хорошо, что его защищает государство. А гуманный суд он купил!.

29.09.2015, 23:20

никого он не покупал. Вы проиграли,-будьте любезны возместить издержки. Как говорят- не уверен, не лезь. Вы сами инициировали суд, а теперь ищите крайнего...

29.09.2015, 23:26

чтобы купить гуманный суд у него денег не хватит, поверьте

30.09.2015, 09:23