Новый Уренгой, 30.09.2015, 20:27

Неуспешная попытка защитить трудовые интересы - 27-летний опыт работы в зубной клинике принес ужасные результаты

Вопрос №8201370 из г. Новый Уренгой
опубликован 30.09.2015, 20:27
Я рботаю 27 лет в пликлинике зубным врачрм. Родала в суд. Хотела защитить свои трудовые интересы. Но проиграла суд и апелляцию. Теперь главный врач выставил мне счет в 91 т. Это реально призарплате в 30 т.? А совесть? Его адвокат летал на апелляцию в салехард. Они боялись или договориться? Теперь надо оплатть питан ие, гостиницу и перелет туда и обратно. Защиту апелляции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть в суд обращается. С Вас можно только взыскать часть расходов по участию адвоката в судебных заседаниях. И больше ничего. Никаких перелетов, питание, гостиницу суд не взыщет. Только частично участие в заседаниях. И в суде заявите о снижении суммы. Вот и все. Это суд объяснит Глав.врачу. Не переживайте. Никаких 90 тысяч не будет.

30.09.2015, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо Вам! Вы меня обрадовали своим ответом! Я уже нашла еще 2 таких ответа, все остальные сказали, что я якобы инициатор и обязана возместить убытки. Низкий ввс поклон за ваши знания. Мне помогли Криухин Н.В. и Стригун ГВ.

30.09.2015, 20:49

Все-таки вынужден разочаровать Вас. Перелеты и гостиницу, а также "суточные", если они предусмотрены соглашением, суд с Вас взыщет. Суд может снизить размер компенсации за оплату услуг адвоката.

Коллеги, которые дали Вам ответы, что суд не взыщет указанные расходы, просто не знают специфику нашего региона. Апелляция у нас находится в Салехарде, до которого можно добраться только самолетом.

01.10.2015, 08:22

Алексей Александрович, Вы похоже защищаете буржуев? Они и так богатые. Это надо еще проверить, на одну ли мою апелляцию слетал адвокат, он же хитрый, ловкий юридически, наверняка усроил мне рблаву, напрмер, за хорошую премию от главного врача. Он наверняка слетал паралельно еще с десятком днл. Вы бы лучше подсказали кпк выкрутиться из этой ситуации? Я еще мечтаю о кассации. Они мне пришили такую мелочь, а сами то все нарушают по крупному. Ведь моя зарплата в 5 раз гниже. Я работающий пенсионер. Стаж 30 лет. Неужели не видно, что это ме ть. Но попробуем. Какие соглашения? Меня должны были заранее ознакомить. Ведь все будет выпущено задним числом. Кто это будет доказывать? Они в надежде на это. А специфика севера такова.... я работала с 1985 года в Мысе Каменном. Летала по ненецким поселкам по работе на санацию. Видела как живут ненцы. Ужас. Заключение договора яна представительство в суде вляется правом, а не обязанно тью работодателя. Я обращалась за консультацией в приемную Кобылкина. Мне сказали, что гл.врач был обязан экономить бютжетные деньги поликлиники. Не обязательнл прилетать в суд. В Уренгое все свои. Как то победили. Хотели в Салехарде. Вот и полетели. Значи , боялись! Боялись проиграть. Они боялись , что даже частично проиграют. Ведь все подъиграли мне. Он приказал своим подчиненным сделать не такую боль. По этой причине работодатель САМ принимает решение о том, кто будет защищать его интересы. Вывод в том, чт орасходы он будет оплачивать сам. Поскольку В действующем зак-ве не допускается предъявление к работнику самостоятельных требований по возмещению ущерба. И север тут ни при чем! Если бы я победила и полетела в Салехард, то чисто из амбиций! Не более. Значит, я себе знаю цену иу меня есть все, и деньги тоже! Но приложить справкина сбор на билет 280 рублей . Это.......

01.10.2015, 09:16

я никого не защищаю в данном случае, просто сообщил Вам, что суд может взыскать, чтобы у Вас не было иллюзий. Верить мне или другим - дело Ваше

01.10.2015, 09:56