LSN Messenger
Екатеринбург, 29.09.2015, 22:04

Как действовать в случае неправильной интерпретации статьи 1152 п. 4 ГК РФ судом? Рекомендации от Татьяны

Вопрос №8189154 из г. Екатеринбург
опубликован 29.09.2015, 22:04
Что делать, если суд упорно не хочет верно толковать статью 1152 п. 4 ГК РФ (момент возникновения права, а не обязанность)? Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретно какова Ваша позиция и суда?

29.09.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
спасибо

Cуд стоит на мнении, что наследник несет ответственность по оплате квартплаты и к у с момента открытия наследства. Я считаю, опираясь на коммент. к ст., что ото право на наследство и до принятия наслед квартира никому не принадлежит - лежачее наследство.Поэтому оплачивать КУ должна с момента регистрации права на квартиру.

29.09.2015, 22:24

суд прав. Статья 1112. Наследство В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Единственное что может быть, это перерасчет коммунальных после снятия с регистрационного учета умершего и это опять же,если нет счетчиков.

29.09.2015, 22:39