Не трезвый водитель остановлен полицией, но отсутствие запаха алкоголя вызывает вопросы - возможные действия и причины

1,5 недели назад остановили в не трезвом виде, общались с полицейскими около 1,5 ч,отвезли в гам, что-то там делали, потом поехали останавливать понятых, продули при понятых прибор показал 0,920, но везде написанно, запаха алкоголя нет, вёл себя вменяемо, вообщем все хорошо, только вот промили! Приехал в указанное время в суд, сказали что дела на меня нет, и судья отправил запрос в то гаи где составляли протокол, можно узнать с чем это связанно и что можно сделать?
Лучший ответ

Скорее всего, протокол в отношении вас не составлялся. Если нет запаха и есть промилле, то в таких случаях подозревают наркот. и отправляют на медицинское освидетельствование. Если этого не было, то можете это забыть.

Желаю удачи.

У правоохранительной системы произошел сбой. В данном случае Вам это на руку. При грамотном юридическом сопровождении можно попробовать оставить Вас с водительским удостоверением.

Но ведь при мне все протоколы составлялись и на руках все есть,там написанно что вёл вменяемо,запаха нет,и ещё что то,а промили вписали т.к продувался,а на мёд осв не отправляли!

Ждите повестки от мирового судьи и уже в судебном заседании будете уточнять все детали события. Советую обратиться к адвокату.

В акте который составил полицейский написанно неустойчивые позы нет,запаха нет,нарушение речи нет,изменения окраски нет,поведение не соответствующее нет,показание прибора 0,934,и фио понятых подписи