Есть информация, что ИП с июня 2009 не могут работать в СМИ, т.е. на ТВ?
На самом деле никаких запретов нет. Любое СМИ, в том числе и телевизионное, может заказывать выполнение работ (оказание услуг) любому лицу, в том числе и ИП, в рамках гражданско-правовых отношений.
Можно высказать предположение, что указанный Вами слух с финансированием (субсидированием) СМИ. При государственном финансировании (выделении субсидий) определенным СМИ государство может определять направления расходования выделенных средств. И если в таких направлениях расходования не указаны затраты на монтаж видеопродукции по гражданско-правовым договорам, то такое субсидируемое СМИ полученные в виде субсидий деньги действительно не может направить на такие цели. Что не означает, что за счет собственных средств оно не может это осуществлять.
Уважаемый Игорь! А что включает в субя монтаж видеопродукции?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!