Имущество, перешедшее государству
После смерти человека, если никто не вступил в наследство, имущество принадлежит государству, что это означает?
Вымороченное имущество, принадлежит государству и наследники уже не вправе притендовать, только если не восстановят сроки вступления по уважительным причинам через суд.
Можно ли такое имущество приобрести законным путем?
Да, проверьте для начала владельца данного имущества, если недвижимое-закажите выписку из ЕГРП в Росреестре.
Приобрести выморочное вряд ли удастся. Муниципалитеты (собственники выморочного имущества) не продают такое жилье, а предоставляют очередникам по договору социального найма.
еще как продают..., тем и живут
А если это не жильё, а автомобиль, то что происходит с ним?
Тогда обращаться в Росимущество.