Москва, 29.09.2015, 22:58

Имущество, перешедшее государству

Вопрос №8189791 из г. Москва
опубликован 29.09.2015, 22:58
После смерти человека, если никто не вступил в наследство, имущество принадлежит государству, что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вымороченное имущество, принадлежит государству и наследники уже не вправе притендовать, только если не восстановят сроки вступления по уважительным причинам через суд.

29.09.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно ли такое имущество приобрести законным путем?

29.09.2015, 23:03

Да, проверьте для начала владельца данного имущества, если недвижимое-закажите выписку из ЕГРП в Росреестре.

29.09.2015, 23:10

Приобрести выморочное вряд ли удастся. Муниципалитеты (собственники выморочного имущества) не продают такое жилье, а предоставляют очередникам по договору социального найма.

29.09.2015, 23:15

еще как продают..., тем и живут

29.09.2015, 23:29

А если это не жильё, а автомобиль, то что происходит с ним?

29.09.2015, 23:18

Тогда обращаться в Росимущество.

29.09.2015, 23:52