Структура и защита на судебном заседании мирового судьи - как подготовиться и быть готовым к требованиям о недоимке

Структура заседания мирового судьи. Я должна защитить себя и не ориентируюсь в какой последовательности с меня будут требезать недоимку!? Судебное заседание завтра в 11.30
Лучший ответ

Сначала разъяснять ваши права, выяснят вашу личность. Дадут возможность вам высказаться.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

судья вам сообщит когда вы сможете озвучить свою позицию.

Должна ли я предлагать свои предложения-возражения письменно?

Согласно ст. 35 ГПК РФ, вы как лицо, участвующее в деле, имеете право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Если вы не знакомы с материалами дела либо еще не определились как вам правильно высказать свою позицию по делу или по иным причинам заявить ходатайство об отложении судебного или предварительного заседания, оно подается в письменной форме, на имя судьи, где указываются причины отложения и ссылка на данную статью, и просьба отложить заседание. До следующего заседания вы можете ознакомится с делом, а также проконсультироваться с юристом. Могу вам помочь с представлением ваших интересов в суде, или подготовки необходимых документов, подробно можем обсудить по электронной почте avtourist-1@mail.ru либо по указанным телефонам.

Я ТРОНУТА вниманием, но боюсь разочаровать отсутствием материальных возможностей .Суд уже надвигается( он в 12.45 по- москве .Сейчас позвонить ....ведь поздно!? Объяснение от вас(мн. число) даст мне чёткость!

Предлагать-возражать: нужно ли письменно?

Будет вестись протокол судебного заседания, можете устно возражать, заявлять ходатайства по ходу процесса, потом предоставить в письменной форме свои пояснения по делу.

Лучше письменно. А еще лучше, чтоб сказанное устно в протокол занесли.