Мужа осудили по 162 статье и присудили 100 тыс иска на 8 лет, но исполнительный лист не предоставили. Как разрешить ситуацию с отказом в Удо?
Подскажите пожалуйста что делать?
----------------------------------------------------------
Платить. Даже если потерпевший не получил лист и не предъявил к исполнению, это не освобождает осуждённого от обязанности возместить причинённый ущерб.
Ему и не должны были предоставлять исполнительный лист. Скорее всего, исполнительный лист предъявлен на исполнение судебным приставам. Ему необходимо это уточнить у судебных приставов по месту регистрации.
Приставы в течении 5 лет не взыскивали иск ведь он работает там?и каковы тогда причины могут быть отказа Удо?