Возможность подачи иска на лиц, которым мой умерший отец давал деньги, с целью взыскания долга
В какой суд мне следует обратиться - по месту жительства моего, по месту жительства моего отца или по месту жительства тех, кому были даны деньги в долг?
если есть свидетельство о праве наследования - можете и положительное решение видимо получите
в данном случсе иск подается по месту жительства ответчика
Данный иск подается по месту жительства ответчика
Свидетельства о праве на наследство выдавались на каждый конкретный объект. Общего нет. От чего зависит положительное решение? Почему видимо?
Если Вы приняли часть наследства, то априори считается , что Вы имеете право на все открывшееся наследство. Идите в суд и взыскивайте, это Ваше теперь право.