Северск, 30.09.2015, 01:27

Возможность подачи иска на лиц, которым мой умерший отец давал деньги, с целью взыскания долга

Вопрос №8190519 из г. Северск
опубликован 30.09.2015, 01:27
Есть расписки, написанные от руки и есть нотариально заверенные, о том что мой отец (он умер) давал в долг деньги. Трёхлетний срок от даты, когда нужно было вернуть деньги, не прошёл. Могу ли я, как единственная наследница, подать в суд на тех людей, которым отец давал деньги и получить их?
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой суд мне следует обратиться - по месту жительства моего, по месту жительства моего отца или по месту жительства тех, кому были даны деньги в долг?

30.09.2015, 01:43

если есть свидетельство о праве наследования - можете и положительное решение видимо получите

30.09.2015, 01:29

в данном случсе иск подается по месту жительства ответчика

30.09.2015, 01:49

Данный иск подается по месту жительства ответчика

30.09.2015, 11:01

Свидетельства о праве на наследство выдавались на каждый конкретный объект. Общего нет. От чего зависит положительное решение? Почему видимо?

30.09.2015, 01:32

Если Вы приняли часть наследства, то априори считается , что Вы имеете право на все открывшееся наследство. Идите в суд и взыскивайте, это Ваше теперь право.

30.09.2015, 01:39

В какой суд мне следует обратиться - по месту жительства моего, по месту жительства моего отца или по месту жительства тех, кому были даны деньги в долг?

30.09.2015, 01:43