Незаконное списание комиссии за обслуживание украденных и заблокированных карт - правомерные действия банка оспариваются
Дебетовые платиновые карты банка были украдены в январе 2015, далее по звонку в техническую поддержку банка были сразу заблокированы. Сотрудник банка в разговоре на вопрос о том, какие дальнейшие действия нужно произвести, ответил, что в отделение следует приезжать только при желании перевыпуска карт.. о том, что будут производиться дальнейшие списания денежных средств за годовое обслуживание даже заблокированных карт НЕ УВЕДОМИЛ! А в сентябре 2015, ровно спустя 8 месяцев после блокировки карт приходит смс уведомление о списание комиссии за обслуживание уже давно несуществующих карт в размере 9000 р за каждую.
При личном обращение в банковское отделение мне явно дали понять, что некомпетентность сотрудников технической поддержки их мало волнует и я обязана оплатить списанную комиссию.
Правомерны ли действия банка?
Заранее огромное спасибо)
Лучший ответ
Оплата видимо не за обслуживание карт, а за обслуживание карточного счета прописана в договоре. Блокировка карты не влечет за собой закрытие карточного счета. Поэтому оплата за обслуживание правомерна. Однако банки как правило возвращают комиссии за неверную информацию, которую вы получили от консультанта.
Могу помочь составить юридически грамотное заявление в банк для возврата комиссии, обращайтесь в личные сообщения
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!