Как смягчить обстоятельства при статье 228.1 ч.4 и помочь брату?
Изъяли при передаче - законченный состав сбыта. Если только попытаться доказать провокацию (что маловероятно) либо не сбыт, а посредничество в приобретении (статья будет значительно легче). Либо искать по характеристикам личности все смягчающие обстоятельства - от молодого возраста до наличия болезней. Но об этом логичнее беседовать с адвокатом, ведущим защиту брата и знакомым с обстоятельствами и материалами дела. При желании Вы или иные лица вправе выбрать и заключить соглашение с другим адвокатом. Удачи.
Здравствуйте! На условный срок надеяться бессмысленно. Чтобы сказать, что можно сделать, нужно знакомиться с делом. Заочно Вашему брату никто помочь не сможет.
Подумайте о заключении соглашения с адвокатом. Ознакомившись с документами и побеседовав с Вашим братом, адвокат выработает наиболее приемлемую в данной ситуации тактику защиты.
Лучшее, что вы можете сделать для того, чтобы помочь брату, это найти ему адвоката. И чем быстрее, тем лучше.
Конечно можно смягчить, но только при работе в качестве защитника квалифицированного адвоката. Выбирайте адвоката и заключайте с ним соглашение.