Калач-на-Дону, 30.09.2015, 04:38

Сгорел дом без страховки - что делать сейчас и есть ли помощь от государства?

Вопрос №8190902 из г. Калач-на-Дону
опубликован 30.09.2015, 04:38
2,5 года назад сгорел дом. Эксперты сделали заключение-проводка. Дом был не застрахован. От Администрации получили денежную компенсацию около 110 и.р. Мама собственник и нас двое совершеннолетних детей. Все прописаны в нем. Подскажите каковы наши действия сейчас и модем ли мы расчитывать на какую то помощь (выдачи жилья, помощь в ипотечном кредитовании, и.т.п.) Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье Вам положено только в соответствии со ст. 51 ЖК РФ.

30.09.2015, 04:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ. А можно разъяснить данную статью?

30.09.2015, 05:03

Нужно чтобы вас признали малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий.

30.09.2015, 05:09

А подавать может каждый член семьи по отдельности иди все вместе ? И претендовать на одно жилье или на разное?

30.09.2015, 05:15