Покупка встроенного шкафа купе - оплачена предоплата, но мебель не выполнена - как вернуть деньги и возможность защитить свои права?
Заказали по индивидуальному заказу встроенный шкаф купе, зплатили 60% предоплаты, но срок договора истек, мебель делать не начинали... ссылаются на занятость, на наше требование вернуть нам уплоченные деньги ответили отказом, мол их нет... Вообщем прошло три месяца, ни денег, ни мебели. Мебель нам уже не нужна, так как купили, но как нам вернуть теперь деньги? И можно ли отсудить за моральный ущерб... неустойку?
сначала претензию им по почте письменную, и по получении ответа от них, в суд можете еще и компенсацию морального вреда потребовать с них, моральный вред будет однозначно, судился поэтому и говорю
Да, можно взыскать неустойку. Морального вреда в данном случае не будет.
Обращайтесь с претензией к продавцу с требованием возврата денежных средств. Если продавец не удовлетворит Ваше требование в течение 10 дней, обращайтесь в суд. Можно взыскать моральный вред и неустойку. Для оказания юридической помощи в составлении документов обращайтесь на эл. почту: jur_kai1@mail.ru или по т.89147319739.