Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 30.09.2015, 06:42

Проблемы с удержанием алиментов - Неправильное информирование приставами и нежелание бухгалтерии произвести перерасчёт

Вопрос №8191337 из г. Искитим
опубликован 30.09.2015, 06:42
Такая ситуация. После расчета долга по алиментам в течении 2 месяцев удерживали алименты из зарплаты в размере 70%. Вдруг на следующий период приставы наложили как оказалось арест на счета в банке по зпкарте и удержания естественно составили в общем 100% от зп. Узнав об этом я обратился за разъяснением к приставам - арест был снят, сумма удержанная свыше ушла для погашения долга, но...приставы не сообщили вовремя об этом в бухгалтерию вовремя, а бухгалтерия продолжила удерживать и дальше долг. Это выяснилось после получения расчётки. Переплата составила по долгу свыше 10 тыс. Что делать, если я понимаю, что алиментам мне конечно же никто не вернёт. У приставов есть запись в книге регистраций что письмо о перерасчёте по долгу было отправлено заблоговременно, а бухгалтерия говорит что ничего не получали. При том что после получения расчётки я связался с бухгалтером, а к вечеру привёз письмо от приставов, которое они якобы не получили, но бухгалтер всё-равно отказалась делать перерасчёт и отправила алименты свыше положенного долга. Что делать и куда обращаться, а главное есть ли смысл? Можно ли наказать бухгалтера и удержать из её зарплаты удержанную сверх долга сумму, ведь она знала и всё-равно отправила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверить можно по почтовой квитанции с номером идентификации, она должна быть у приставов. По номеру отслеживается путь письма и получение адресатом. Все просто.

30.09.2015, 07:43

Можете по почтовой квитанции установить- получала ли бухгалтер уведомление приставов, и вообще посылали ли приставы уведомление заказным письмом или нет. Обязаны заказным. Поэтому важно установить - кто виноват. Помимо записи в книге регистрации у приставов требуйте почтовую квитанцию на отправление. Возвратить можно при доказанности виновного в судебном порядке.

30.09.2015, 06:51

А от куда возвратить, из чьих средств? Сомневаюсь.

30.09.2015, 07:00

Приставы отправляли заказным, но о том что оно былр получено сведений нет. Бухгалтерия утверждает что не получали проверить их книгу регистрации я не могу. Все винят почту.

30.09.2015, 07:13