Без согласия собственников - газовики отключили газ в доме в селе, проникнув на участок через соседскую калитку
Они правы в чем? Отрезать трубу? Может быть. Я снял сфотографировал показания счетчика, ничего по показаниям не должен, схожу к ним в управление и как-нибудь разберусь с этим. Я больше интересуюсь правом проникнуть на частный огороженный участок без присутствия хозяев, приставов, милиции и понятых и ответственность за это.
Обратитесь в полицию с данным заявлением. Там будет проведена проверка. В заявлении не указывайте, что это были с газсервиса, а пишите, что кусок трубы похищен неизвестными лицами.
Зависит от обстоятельств. Но если есть решение суда - вполне возможно, что и правы.