Отказ в регистрации права на жилой дом по дачной амнистии в случае отсутствия упоминания о строении в договоре купли-продажи земельного участка
Преобрел участок по договору купли-продажи в 2007 году, на нем находится не зарегистрированный жилой дом. В договоре не прописано о наличии или отсутствии строений на участке. Жилом дом стоит на кадастровом учете с годом постройки - 1985. Регпалата отказывает в регистрации права на жилой дом по дачной амнистии говоря, что право должно было перейти по договору купли-продажи вместе с земельным участком. Правомерно отказывает Регистрационная палата, ведь в законе о дачной амнистии не прописано когжа и при каких условиях должна быть построена недвижимость?
Если дом стоит на кадастровом учете, то и собственник у него уже скорей всего был. Так что отказ правомерен.
На кадастр жилой дом перетек из БТИ. Дом видимо обмерялся ранее БТИ