Скрытый дефект кузова - можно ли предъявить претензии автосалону за проданный автомобиль?
В конце мая купил в автосалоне подержанный автомобиль. В диагностической карте, выданной автосалоном не отмечено никаких повреждений и следов ремонта на кузове. В августе, въезжая на свой садовый участок, задел столб на котором держались ворота. На задней правой двери автомобиля в трех местах образовались потертости (до грунта). Начал искать мастерские где можно устранить дефект. На одной станции технического обслуживания при осмотре машины определили, что эта дверь уже подвергалась ремонту, связанному с ликвидацией вмятины (шпаклевка, окраска). Могу ли я предъявить автосалону продавшему автомобиль претензии за скрытие данного дефекта.
Вадим, не только можете, а это сделать просто необходимо.
Да, необходимо грамотно составить претензию, которую и вручить автосалону.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор купли-продажи авто, он у вас на руках?
В данный момент договора-купли продажи нет на руках. Точно знаю, что там есть пункт о том, что покупатель несет ответственность за дефекты автомобиля, бывшего в употреблении