Сумма сроков наказания при сочетании статей 158 и 206 - что ждет парня, судимого за хулиганство?
Скажи, пожалуйста, сейчас парень ходит условно по ст.158, сейчас попался с хулиганкой ст 206-теперь его посадят? По 158 дали 2,6 года-как все суммируется?
Лучший ответ
Да, теперь его посадят, если будет доказана его вина. Будут суммировать, но не полностью, а частично. Например дали по ст.158 2.6 , а по 206 дадут например 2 года. А всего дадут 3 года. Это называется частичное сложение наказаний.
Желаю удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!