Как обратиться к мировому судье для исправления ошибки пристава и перерасчета необоснованно взысканных алиментов?
По решению суда определены алименты 25% с ответчика на одного ребенка. Судебный пристав необоснованно назначила алименты в размере 33% и подала данный расчет в организацию ответчика для взыскания. Вот уже в течение более двух лет с ответчика необоснованно взыскивают завышенную сумму алиментов, как на двоих детей. Его неоднократные обращения к приставам не дают результатов, т.к. пристав не хочет признавать свою ошибку и не дает ход исправлению данного факта. С какой формой заявления можно обратиться к мировому судье для решения исправления ошибки пристава и перерасчета необоснованно взысканных сумм. Вообще возможно решить эту проблему? Спасибо!
Здравствуйте! Составление искового заявления - платная услуга
Этот вопрос решится в пользу ответчика с перерасчетом необоснованно вычтенных сумм?
Если Вы приложите к исковому заявлению документы из суда о размере взыскания 25% из заработной платы (решение суда либо судебный приказ) и документы о фактическом удержании сумм в размере 33% из заработной платы, укажите период, за который излишне удерживались суммы, то суд исходя из всех фактических обстоятельств дела вполне может принять решение о перерасчета необоснованно удержанных сумм