И если дочери достанется часть квартиры как можно будет распоряжаться этим жильем-можно ли продать, обменять?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в неприватизированной квартире вместе с мужем и бабушкой. Мы с мужем решили разводиться. Муж хочет приватизировать квартиру чтобы дочь не имела права собственности из-за конфликтов. Как по закону должна пройти приватизация? И если дочери достанется часть квартиры как можно будет распоряжаться этим жильем-можно ли продать, обменять?
Лучший ответ

По закону все прописанные включаются в приватизацию. Совершеннолетние могут отказаться от участия, а вот лишать ребёнка этого права незаконно и не получится на практике. Дочь по достижении совершеннолетия сможет распорядиться своей собственностью как ей заблагорассудится, впрочем как и Вы.

Здравствуйте, Ольга!

Ваша дочь обязательно должна включаться в договор приватизации и будет иметь в квартире соответствующую долю на правах собственности. Она также может любым способом распорядиться причитающейся ей долей (в том числе и продать, но с соблюдением правил преимущественного права покупки).

Удачи!