LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 13.07.2009, 12:33

Можно ли использовать нигерийский паспорт для вылета из России в Великобританию, если есть британская виза, и показать оба паспорта при возвращении в Россию?

Вопрос №819311 из г. Москва
опубликован 13.07.2009, 12:33
Я хотел бы уточнить следущее: я являюсь гражданином России и Нигерии, в данный момент нахожусь в России. Российского загранпаспорта нет. Мне необходимо вылететь в Великобританию и вернуться обратно в Россию. Могу ли я для вылета из России в Великобританию использовать нигерийский паспорт имея британскую визу в нигерийском паспорте, а при возвращении в Россию показать оба паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без заграничного паспорта РФ вас в РФ не пустят.Основание Закон РФ" о порядке въезда и выезда из РФ"

13.07.2009, 13:41

вполне можете так сделать.

13.07.2009, 13:03

Здесь все зависит от того кому Вы будете предъявлять Нигерийский паспорт. если британцам - то прокатит. А вот по российскому законодательству Вы будете рассматриваться только как гражданин РФ.

13.07.2009, 13:44

Скажите пожалуйста, есть ли законы, которые разрешают такое действие?

13.07.2009, 13:36