Что происходит с кредитами и кредитной картой при смерти? Как получить часть пенсии перед смертью или она станет долгом?
В случае смерти человека его действующие кредиты и кредитная карта аннулируются? Как получить половину пенсии за пол месяца, до его смерти, или она будет переведена в качестве долга.
Лучший ответ
Не аннулируются. Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
А если от человека нет наследства?О будет иметь долю только после смерти мамы,которая еще жива?