Правда ли это, если да, то какая ответственность ляжет на человека тогда?
Слышал, что на травматическое оружие отсутствует уголовная ответственность за его нелегальное хранение. Правда ли это, если да, то какая ответственность ляжет на человека тогда?
Добрый день, Слава!
Да, в таком случае может наступить только административная ответственность - согласно ст. 20.8 КоАП нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях