Ожидаемые последствия суда мирового в случае полного возмещения ущерба и отсутствия претензий со стороны потерпевшего
Меня обвиняют в кражи. Ущерб полностью возмещен потерпевший не имеет камне не каких претензий. Скоро будет суд мировой что меня ожидает?
Лучший ответ
Если уголовное дело, то кража не мелкая - в юридическом смысле. Ваше дело можно прекратить за примирением, если у вас нет судимости.
В любом случае по ч. 1 ст. 158 УК при первой судимости лишение свободы назначено быть не может. Скорее всего будет штраф.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
ПРекращайте дело за примирением сторон.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!