Как обезопасить себя при приобретении земельного участка через агентство при условии, что продавец требует полную оплату сразу и предлагает обычную рукописную расписку?
При покупке земельного участка, оформляем договор купли продажи через агенство. Продовец хочет получить все деньги сразу и в замен дать обычную рукописную расписку (это его условия). Возможно ди это и как мне себя обезопасить!
Договор купли-продажи недвижимого имущества считается заключенным с момента государственной регистрации перехода права собственности.
В таком случае, обезопасить себя вы сможете только лишь воспользовавшись банковской ячейкой, по условиям аренды которой, продавец сможет воспользоваться денежными средствами только после государственной регистрации права.
В противном случае вы можете не стать собственником участка и будете вынуждены обращаться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения.