Как привлечь ответственность АЗС после заправки с несоответствующим качеством топлива?
Уважаемая Татьяна!
Вопрос у Вас не простой, чтобы возместить ущерб необходимо будет:
1. Подтвердить факт что Вы заправлялись именно на этой заправке (доказательства: чек, показания свидетелей, записи видеокамер, записи регистратора и т.д.).
2. Далее подтвердить, что бензин является некачественным (нужно провести соответствующее исследование).
3. Нужно будет доказать прямую причинно-следственную связь между некачественным бензином и поломкой двигателя (здесь необходима техническая экспертиза, с постановкой соответствующих вопросов).
4. Если указанные обстоятельства будут доказаны, то Вы вправе рассчитывать на возмещение ущерба.
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Чек о заправке сохранился?
Чек с заправки сохранился.