Как оформить долю квартиры, принадлежащую тёще и находящуюся на территории Украины, на жену, находящуюся в России?

Квартира оформлена пополам межу моими женой и тёщей. Тёща выписалась. Она является гражданкой РФ и проживает в Донецкой области в Украине. Нужно оформить вторую часть квартиры на жену. Тёща согласна, но говорит, что выехать в РФ не получается. Вопрос: как можно оформить долю, принадлежащую тёще, на жену? По генеральной доверенности? На чьей территории? Спасибо!
Лучший ответ

теща может оформить доверенность на юриста (адвоката) в Самаре и поручить ему выполнить действия по оформлению ее долю квартиры;

все документы по сделке сдаются в Росреестримущество; после чего выдается свидетельство о праве собственности

Теще необходимо выдать на имя зятя (иного лица, кроме дочери) доверенность на право от ее имени произвести дарение доли в квартире своей дочери.

здравствуйте. это можно сделать по доверенности.