Проблема с недостачей денег в магазине и обвинение меня в краже - что делать?
Здравствуйте Константин!
А зачем писали расписку?
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном ТК РФ.
Обращайтесь с заявлением в полицию.
Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.