Вопрос о возможности снятия недостачи с продавцов, работавших без ревизии и без подписанного договора материальной ответственности
У мня такая ситуация я работаю продавцом в магазине при приеме на работу ревизии не было, работаю по трудовому договору но договор материальной ответсвенности не был подписан, сейчас была ревизия вышла недостача 85000, за весь период когда работала уволилось 2 работника и ушли без ревизии. Могут ли снять с нас недостачу? Сейчас принесли договор материальной ответсвенности и просят написать с дня официального трудоустройства законно ли это ведь на данный момент другая дата? Заранее благодарна.
Уважаемая Лейсан.
Если Вы сейчас подпишите договор задним числом будете отвечать по полной за грехи других лиц.. А так, одним окладом, если докажут, что недостача возникла по Вашей вине.