Можно ли использовать областной мат. капитал это который 100000 тыс. на покупку автоприцепа?
Нет, Алексей Валерьевич, нельзя.
Использовать региональный материнский капитал в Новосибирске и Новосибирской области можно в полном объеме или частями на следующие цели:
?Улучшение жилищных условий. Получатель субсидии может не только приобрести квартиру на материнский капитал в Новосибирске и Новосибирской области, он может и принять участие в долевом строительстве, уплатить вступительный или паевой взнос в жилищном кооперативе, использовать средства на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), взятому в Новосибирской области, в том числе ипотеки, на приобретение или строительство жилья с использованием средств материнского капитала.
?Оплата обучения детей (средства или определенная их часть могут использоваться на образовательные услуги для любого ребенка в семье: родного, усыновленного, первого, второго, третьего и последующих детей).
?Увеличение накопительной части трудовой пенсии матери.
?Приобретение автомобиля.
Перечень исчерпывающий, на иные цели использование регионального маткапитала не допускается.
Добрый день. Нет.
Средства материнского капитала можно использовать на следующие цели:
- Улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ.
- Оплата услуг в сфере образования ребенка. Средства могут быть потрачены на обучение любого из детей не старше 25 лет в учебных заведениях на территории РФ.
-Повышение накопительной части трудовой пенсии мамы.